06.09.19

Как молода земля
по имени Сибирь!
Марк Сергеев

В День знаний юных ангарчан из школы №6 пригласили совершить виртуальное краеведческое путешествие «Мы живём в краю иркутском» на детском отделении библиотеки №4.

В ходе встречи ребята угадывали, от каких лесных жителей пришли поздравительные телеграммы, разгадывали загадки о животных и растениях тайги, побывали на «рыбалке»:определяли по картинкам рыб, живущих в реках Иркутской области.

irkirk2

Школьники участвовали в «зоозабегах»: передвигались как зайцы, змейка, паук. Самые знающие краеведы справились с очень трудным заданием лешего Кеши: исправили ошибки в экологическом тесте. В следующем задании ребята разгадывали следы леса, а затем отправились на музыкальную тропинку, где узнавали песни из мультфильмов.

irk3irk1

Мальчики и девочки справились со всеми испытаниями и доказали, что они дружная команда и достойны называться знатоками родной природы.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?