06.09.21

Наука безопасности

dekada 36+

В рамках дней Декады знаний в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара прошли театрализованные уроки безопасного поведения «Наука безопасности, или проделки Шапокляк» для учащихся 5-7 классов школ города.

dekadadekada 2dekada 0

На мероприятии ребята закрепили свои умения применять правила безопасности в экстренных ситуациях (действия при пожаре, при встрече с незнакомцем или чужой собакой, если разбили градусник или поранились и др.). А помогала им в этом озорная старуха Шапокляк, которая всё время сбивала детей с толку провокационными действиями: звала их поиграть на кухне, или позвонить по номеру 112, чтобы разыграть сотрудников МЧС.

dekada 1dekada 4

Но ребят не проведёшь! Тем более не проведёшь инспектора МЧС, который чётко пресекал все попытки вредной Шапокляк запутать ребят и склонить их к противоправным поступкам.

Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким и веселым! Все расходились в хорошем настроении, получили заряд положительных эмоций и, конечно же, много полезной информации.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?