10.02.22

Непокоренный Ленинград

leningrad26+

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Но остается память о тех, кто выжил, выстоял и победил голод, холод и бомбежки.

Библиотека № 14 микрорайона Китой приняла участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде». Её инициатор – «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

leningrad

4 февраля для учащихся 1-го и 5-го классов СОШ № 11 прошло мероприятие «Непокоренный Ленинград».

leningrad0

Дети познакомились с теми страшными днями, посмотрев презентацию «900 блокадных дней». Библиотекарь рассказала ребятам о героической обороне и победе ленинградцев не только над немецкими войсками, но и над самой смертью.

leningrad1leningrad3

Юным читателям была представлена книжная выставка произведений о блокаде Ленинграда. Школьники прочитали отрывки из книги Ильи Миксон «Жила, была» о ленинградской девочке Тане Савичевой, о ее последних днях, проведенных в блокадном городе.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?