30.03.22

О чем плачет Земля

voda6+

«О чем плачет Земля?» - так называлось мероприятие, посвященное Дню Воды в детской библиотеке № 9 «Родничок».

В течение марта дети из д/у №8, лицея №2 и социально-реабилитационного центра «Веста» посетили библиотеку и получили ответы на вопросы «Почему чистая вода – самое большое богатство на Земле», «Как человек может сберечь воду», «Как дети могут помочь экономить воду и позаботиться о будущем нашей планеты, общего дома».

voda9

Цель мероприятий – дать детям понимание того факта, что привычки человека, влияют не только на чистоту воды, но и на будущее планеты и всего человечества.

Ещё ребятам было любопытно узнать о гипотезе появления жизни на нашей планете из познавательного видеоролика «Земля – снежок».

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?