03.02.20

Один дома

terror06+

26 января в библиотеке №4 прошёл ролевой тренинг для младших школьников «Один дома», участвуя в котором дети, вместе с библиотекарем Мариной Куликовой, учились, как защитить себя, уберечь своё здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На примере страшных событий, ребята по очереди выдвигали свои версии, что можно было сделать в той или иной ситуации, затем все вместе разбирали ошибки. После тренинга дети посмотрели презентацию, подготовленную Мариной Вячеславовной, в которой были показаны случаи из жизни детей, оставшихся дома без присмотра взрослых.

terror2terror

terror1

После окончания мероприятия можно с большей уверенностью сказать: «Наши дети готовы к непредвиденным ситуациям!».

Эту уверенность ребята скрепили своими ладонями на плакате «Миру – Мир! Нет терроризму!»

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?