23.09.21

Осенние краски

osen 86+

22 сентября учащиеся Специальной (коррекционной) школы №2 радовались приходу красавицы-осени в детской библиотеке №8, где для них была подготовлена осенняя игра-викторина.

Ребята активно отвечали на вопросы ведущей, играли в игры «Доскажи словечко», «Узнай дерево», «Чудесный мешочек», «Мой вопрос – ваш ответ».

Все вместе дружно отгадывали загадки, но не простые, а плодово-огородные, грибные, дождливые – самые что ни на есть осенние!

Большой восторг у всех без исключения вызвала игра «Угощения осени». Дети должны были на вкус, с закрытыми глазами, определить и назвать каким овощем или фруктом угостила их осень. А угощала их осень кусочками яблок, огурцов, моркови и банана на маленьких шпажках.

В конце встречи библиотекарь подарила каждому раскраску и предложила проявить фантазию и раскрасить изображения в яркие осенние цвета.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?