28.03.23

Парад литературных героев

defile10+

26 марта Центральная детская библиотека им. А.Гайдара наполнилась веселым гулом, детским смехом и радостными возгласами взрослых.

Здесь встретились герои детских книг, а именно сказок.

Это был финал городского конкурса костюмов книжных героев «Литературно-сказочное дефиле».

defile

Таких ярких, необычных, удивительных образов зрители, собравшиеся в библиотеке, не видели давно. Кого здесь только ни было: Кот в сапогах, Голубой щенок, Снежная королева, Белоснежка, Золушка с Принцем и королем, Снегурочка, русские богатыри, Баба-яга, Мойдодыр и Мальвина с Буратино (даже две!).

defile5defile3

defile0

Жюри во главе с заместителем директора ЦБС по работе с детьми Евгенией Александровной Рогачковой пришлось очень нелегко. Да и как выбрать среди равных самых креативных, самых «рукодельных», самых артистичных!

defile4

Но решение принято, и вот победители.

ГРАН-ПРИ - Мошкирёв Демид (Мойдодыр)

В номинации «Волшебство своими руками» (костюмы, сделанные самими):
1 место – Тестова Анастасия (Кот в сапогах)
2 место – Толмачева Яна (Ворона)
3 место – Гребенникова Василиса (Снегурочка)

В номинации «Парад литературных героев» (готовые костюмы):
1 место - Елизаров Богдан (Голубой щенок)
2 место – Седова Мария (Мухомор)
3 место – Петров Илья (Русский богатырь)

defile2

Вот так ярко, шумно и весело мы отметили ещё и литературный юбилей - любимому празднику нашей детворы в дни весенних школьных каникул «Неделе детской книги» в этом году исполнилось 8о лет!

Но Неделя детской книги продолжается, и мы ждем вас в нашей библиотеке!

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?