30.05.23

Пчела Майя

pchela6+

20 мая в детской библиотеке №9 «Родничок» ко Дню пчел появились «задорные пчелки». Но если лететь в библиотеку, то «целым роем», т.е. всей семьей.

На творческом занятии «Среди цветов» дети и родители делали поделку «Пчела Майя» по мотивам книжки Вальдемара Бонзельса «Пчела Майя и ее приключения».

Так как задача была не из простых, детям понадобился перерыв. Ребята играли в подвижные и интеллектуальные игры: делали пчелиную гимнастику, собирали на лугу «нектар», определяли по запаху пчелопродукты, отвечали на вопросы о пчелах.

pchela0

На аукционе ребята обменяли заработанные жетоны на угощение к чаю. В ходе чаепития дети прослушали короткие познавательные рассказы о пчеле-труженице и медоносных растениях.

Результатом мероприятия стала особенная пчелка из пряжи, которая не боится воды и может стать украшением цветов в доме или на улице.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?