12.12.22

По совету Григория Остера

oster006+

Всем знакомы герои мультфильмов Мартышка, Удав, Попугай, Слоненок, котенок по имени Гав и, конечно, озорные обезьянки.

Этих персонажей придумал замечательный детский писатель, сценарист-мультипликатор Григорий Бенционович Остер, которому в этом году исполнилось 75 лет.

С 7 по 9 декабря в библиотеке № 14 микрорайона Китой для учащихся начальных классов СОШ № 11 прошел цикл мероприятий «По совету Григория Остера».

osteroster4

С помощью презентации ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, провели обзор одноименной книжной выставки.

oster1oster2

Затем дети отвечали на вопросы викторины по произведениям Григория Остера, решали задачи из «Задачника» и выслушали «Вредные советы» для непослушных детей.

oster0oster3

Знаете ли вы что

Знаете ли вы, что первыми рассказами Юрия Коваля, автора книг «Алый», «Недопёсок», «Приключения Васи Куролесова», были тексты диктантов для его учеников?