10.10.22

По страницам Красной книги

krasn kn06+

2022 год знаменателен 85-летним юбилеем Иркутской области. И библиотека №6 удивляет посетителей книжными выставками и мультимедийными мероприятиями, которые знакомят с городами, театрами, культурными центрами, традициями живущих здесь народов и, конечно, с неповторимым разнообразием животного мира.

Во время встреч Лариса Антонова рассказывает ребятам об особенностях представителей Красной книги Иркутской области.

krasn kn2krasn knkrasn kn1

Например: у снежного барса не только бесшумная походка и лучшая маскировка в горах, но и удивительная отличительная черта кошек: барс не издает никаких звуков! Не умеет ни выть, ни рычать, ни мяукать.

Дикий кот манул отличается редкой нелюдимостью. Зверь длиной в полметра напоминал бы домашнюю кошку, если бы не грозный вид и фантастически длинный густой мех.

Росомахи, на первый взгляд, беззащитные, неуклюжие создания и напоминают миниатюрного мишку, но, в действительности, ловкие и беспощадные хищники.

krasn kn3

Приходите в библиотеку, и узнаете многое о неизвестных видах животных, птиц, пресмыкающихся и растений.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?