25.09.22

Прекрасное вокруг нас

raduga166+

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Поэтому в рамках VI Областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур в детских библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы» с 19 по 25 сентября в детской библиотеке №16 имени А. Стародубовой для младших школьников были проведены уроки искусствоведения «Прекрасное вокруг нас».

Ребята познакомились с такими видами искусств как танцы и музыка у самых разных народов, проживающих в Сибири.

raduga16 4

raduga16 5

Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией видеороликов, которые так понравились юным зрителям, что они даже решили научиться танцевальным движениям.

raduga16 2raduga16 3

В заключение мероприятия дети ответили на вопросы музыкальной викторины и познакомились с книжной выставкой «Творцы прекрасного».

raduga16 1

Закончила встречу ведущая словами о важной роли искусства. Ведь, несмотря на то, что мы разные, нас всех объединяет тяга к прекрасному. Поэтому так важно беречь и сохранять богатое культурное наследие нашего края.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?