06.11.22

Проводим каникулы с пользой

osen6+

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них.
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.
Е.Благинина

Осень для многих людей – самое красивое время года. Листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета; леса покрываются багряными, красными, жёлтыми и коричневыми красками.

Поэтому во время школьных каникул сотрудники библиотеки № 6 подготовили для ребят познавательно-развлекательную программу, посвящённую этому времени года.

osen4osen5osen6

Каждый день, приходя в библиотеку, маленькие посетители узнают что-то новое и интересное. Например, слушая чтение сказки Николая Сладкова «Осень на пороге», дети понимают почему наступает осень, или как лесные жители готовятся к её приходу.

osen1osen3osen2

И, конечно, приятно сотворить чудо своими руками, поучаствовав в мастер–классе «Осенний лес». На выполненной картине изображены золотые клёны, берёзы, яркая рябина и птички.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?