card

Баннеры на главной

Скрыть
25.01.23

Съедобные кормушки

eko korm6+

22 января в Модельной детской библиотеке №10 состоялся мастер-класс «Птичья столовая» по созданию съедобных ЭКО-кормушек для птиц.

С наступлением зимы птицам становится сложнее находить себе пропитание. Зимние морозы – это самые тяжелые времена для птичек. Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней.

Многие в детстве делали зимние кормушки для птиц, вырезая стенки в коробочках из-под сока или молока, и вешали их на веревочку за окошком. Но ветер сильно раскачивал такие кормушки, и в итоге вся еда для птиц высыпалась, и птички оставались голодными.

eko korm1eko korm2

Эко-кормушки делаются только из природного материала: никакого пластика. Остатки кормушки буквально растворяются в природной среде. Из подсолнечных семечек, крупы, муки, желатина и воды дети, используя формочки, сделали лакомство для птиц.

Результат от проделанной работы доставил участникам мастер-класса огромное удовольствие. Они с воодушевлением повесили «съедобные кормушки» на ветки деревьев возле библиотеки.

eko korm0

Знаете ли вы что

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?
подробнее