03.02.20

Путешествие в Индию

ind36+

27 января для ребят из детского сада № 94 сотрудники Центральной детской библиотеки имени А. Гайдара провели мероприятие, посвященное одному из национальных индийских праздников – Дню республики Индия.

Ганг, Намасте, Дивали... Эти слова завораживают не меньше, чем музыка и танец древнего народа Индии. Что они означают?

Это и многое другое предстояло узнать юным путешественникам, гидом которых стала библиотекарь Елена Чурахина.

indind0

«Туристский маршрут» был увлекательным и разнообразным: знакомство с живой природой и праздниками Индии, с особенностями национальной культуры и быта, а еще с одной из древнейших и распространенных профессий – заклинатель змей.

ind1ind2

Не менее интересными были конкурсы «Животные Индии», «Донеси корзину», «Покорми слоненка» и по сей день популярная во многих странах «Хатха-йога». Дошколята с удовольствием делали ее несложные упражнения.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?