29.03.23

Путешествие в Сказочную страну

skazka50+

Неделя детской книги продолжается!

Юные читатели из детского учреждения №94 совершили путешествие в Сказочную страну, посетив Центральную детскую библиотеку им. А.Гайдара.

skazka7

Дошколята познакомились с героями русских народных сказок: сыграли с Колобком, угадывая мелодии детских песенок; помогли Ивану-царевичу найти иглу со смертью Кощея Бессмертного; утешили деда и бабу, плачущих над разбитым золотым яичком, разгадав литературные загадки.

skazka0

Вместе с Машей и медведем дети провели шуточную разминку «Медвежата».

skazka4

Посмотрели мультфильм «Горе – не беда» о похождениях бывалого солдата, спасшего сиротку от злой колдуньи и жесткого царя.

skazka6skazka8

Ребята обманули Бабу Ягу, перебравшись через «заколдованное болото» и, наконец, пришли к дому, где живут сказки. И получили в подарок раскраски с изображением героев русских народных сказок.

skazkaskazka1

skazka2

А ещё малыши узнали, что у книжек тоже бывают именины и юбилеи, познакомившись с выставкой детских книг-юбиляров 2023 года.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?