card

Баннеры на главной

Скрыть
23.08.22

Развивайся, стяг российский

16611538247236+

22 августа, в День Государственного флага России, для подростков из ОГКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Ангарска» в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара было проведено мероприятие «Развивайся, стяг российский».

Первая часть мероприятия была посвящена истории появления Государственного флага РФ, которой насчитывается более трехсот лет, начиная со времен царя Алексея Михайловича и до наших дней.

Во второй части мероприятия ведущая познакомила подростков с историей боевых знамен России – флага армии и флага военно-морского флота. Ребята узнали, что боевые знамена в России всегда считались душой, славой и честью воинов, которые ценой своей жизни отстаивали независимость нашей Родины. Под этими знаменами были одержаны выдающиеся победы русских солдат на Куликовом Поле, в Бородинском сражении, моряков - в Чесменской битве, во время русско-японской и Великой Отечественной войн.

16611538247961661153824823

Под боевыми знаменами России выполняли свой воинский долг солдаты в Афганской и Чеченской войнах, а сегодня молодые парни защищают РФ от террора враждебных нашему государству боевых группировок. Они, как и наши предки-воины, отстаивают честь и независимость Родины, и значит это часть биографии каждого из нас, и мы вправе гордиться и нашим бело-сине-красным триколором, и боевыми знаменами России.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?
подробнее