card

Баннеры на главной

Скрыть
23.01.20

Рождественская книга

ak6+

19 января в детской модельной библиотеке №10 завершилась межрегиональная акция «Рождественская книга» (организатором акции является Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина).

За время проведения с 19 декабря по 19 января в акции участвовало 110 юных читателей библиотеки.

В рамках акции ребята познакомились с рождественскими и святочными произведениями русских и зарубежных писателей: стихами А. Блока и С. Черного, сказками бр. Гримм «Дитя Марии» и С. Лагерлёф «Святая ночь».

Юные читатели приняли участие в обсуждении прочитанных книг. Они рассуждали о добре и зле, об умении признать свою вину и о том, что добро должно совершаться безвозмездно и от чистого сердца, что черствость и безразличие может принести не меньше вреда, чем откровенное зло.

ak0

Из книг «Святки: главный зимний праздник» и «Новый год своими руками» дети узнали о традициях празднования новогодних праздников, о том, как правильно украсить дом к Новому году и Рождеству, о традиционных блюдах для праздничного стола. Они прочитали вслух рождественские стихи и поздравления и рассказали о своих семейных традициях празднования главных зимних праздников.

В конце каждой встречи дети делали новогодние и рождественские украшения и рождественского ангела.

Знаете ли вы что

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?
подробнее