21.10.22

Россия - Родина моя!

8-rossiya rodina moya-46+

Так называлась творческая встреча с иркутской поэтессой Надеждой Житовой которая состоялась 13 октября в детской библиотеке № 8.
Второклассники школы № 29 с огромным удивлением смотрели и слушали, ведь они впервые увидели настоящего поэта! Да еще какого!
8-rossiya rodina moya-1
Надежда Владиленовна – член областной писательской организации. Она начала писать стихи когда ей было столько же лет, сколько сейчас исполнилось ее слушателям!

8-rossiya rodina moya-3
Надежда познакомила ребят со своей книгой «Ранние свиристели», которую издала на собственные средства. Каждое стихотворение в ней сопрождается иллюстрацией, их поэтесса создает сама.

Ее стихотворения настолько мелодичны, музыкальны, что некоторые стали песнями. В этом писательнице помогла ее подруга - тоже Надежда. Надежда Буднева - музыкант, живет в Москве. «Гимн матерям», «Герои», «Дети за мир», «Небо одно на всех» - эти композиции исполняют на конкурсах и фестивалях в нашей стране и за рубежом.
8-rossiya rodina moya-5
Поэзия Надежды Житовой очаровала ребят своей простотой, искренностью и добротой.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?