06.02.20

Рядом с нами

starodubova6+

Начало февраля в детской библиотеке №16 традиционно посвящается «стародубовским чтениям».

Библиотекари рассказывают ученикам начальных классов и дошкольникам об ангарской поэтессе Алле Николаевне Стародубовой, имя которой носит детская библиотека.

starodubstarodu0

Стихи Аллы Николаевны такие же красивые и оптимистичные, какой была она сама.

Юные читатели путешествуют по книгам А.Н.Стародубовой на «литературной электричке» с настоящим гудком и звуками отходящего поезда. Останавливаясь на станциях, дети попадают на страницы её сборников, герои которых обычно рядом с нами: детишки, зверюшки и игрушки.

starodstarod0

Дети слушают стихи в исполнении ведущей Ларисы Антоновой и в записи голоса Аллы Николаевны, знакомятся с иллюстраторами этих книг, выполняют задания к стихам, придуманные библиотекарем абонемента Анной Смашной.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?