30.03.21

С праздником, детская книга!

kvest6+

Каждый год, в конце марта, традиционно в библиотеках России проходит Неделя детской книги.

Приготовила для своих читателей насыщенную праздничную программу и детская библиотека №16 им. А.Стародубовой.

Всю неделю для дошкольников проводились громкие чтения стихов Агнии Барто и Юрия Баранова.

kvest1kvest2kvest3

kvest4

В Отделе чтения ребятам предлагалось пройти настоящий квест-игру «Поиск заветного клада». В конце поиска всех ждали сладкие призы.

В Библиотечно-информационном центре для ребят был проведен мастер-класс «Подари книге закладку».

master0master1master

Поэтому можно сказать, что получили подарки все: и дети, и книги! А все вместе получили заряд хорошего праздничного настроения!

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?