02.06.21

С юбилеем, Ангарск!

lit byl70 106+

С днём рождения, любимый город!

Ангарск встретил свой юбилей красочно, весело и солнечно.

29 мая на Литературном бульваре в парке ДК «Нефтехимик» сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.Гайдара провели квест-игру «Ключ от города», посвящённую 70-летию Ангарска.

lit byl70 4lit byl70 6lit byl70

Участники квеста должны были пройти 6 станций: «Ангарск исторический», «Ангарск литературный», «Памятники Ангарска», «Знаменитые люди Ангарска», «Ангарск спортивный», «Символы Ангарска».

Выполнив задания на каждом из «ангарских» пунктов, игроки получали «осколок» картинки.

lit byl70 1lit byl70 2lit byl70 3

Совместив части картинки, ребята должны были понять, что потерял «городовой» Ангарска. А потерял он «ключ» от города - вход в «Парк строителей» (выполнен в виде ключа, замыкающего ул. Московскую).

lit byl70 9lit byl70 5lit byl70 7

Вернув «городовому» потерянный ключ, все участники квеста получали сладкий приз.

Пройдя наш квест, и дети, и взрослые поняли, что о своем родном городе теперь они знают гораздо больше.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?