02.04.24

Школа пешеходных и других наук

ndk pdd6+

В библиотеке №4 в течение НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ работала «Школа пешеходных наук»: дошкольники из МБДОУ №37 с помощью познавательных игр и «подсказок» Смешариков осваивали правила дорожного движения, разгадывали ребусы и загадки по теме.

ndk pdd1

26 марта школьники 3-х и 4-х классов школы №32 посетили библиотеку, чтобы узнать «Как устроена книга».

ndk nezndeti 1 ndk

27 марта первоклассники из этой же школы знакомились с героями книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», которой в 2024 году исполняется 70 лет. Этой же теме, кстати, были посвящены творческие задания и викторина в день открытия Недели детской книги 24 марта.

deti ndkndk deti 2

А заканчивало Неделю мероприятие для дошкольников с хорошим названием «Счастье – это когда у тебя все дома» про Домовёнка Кузю.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?