15.09.19

Солнца луч

golyavkin6+

С 9 по 12 сентября в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учащихся школ №17, 9 и гимназии №8 прошли встречи, посвящённые творчеству Виктора Владимировича Голявкина.

В 2019 году у этого писателя и замечательного художника юбилей – 90 лет со дня рождения.

На мероприятии «Тетрадки под дождём» ребята познакомились с биографией и творчеством писателя.

golyavkin0

Ведущая Лариса Антонова прочитала несколько весёлых рассказов «Новая рубашка», «Как я боялся», «В шкафу» и отрывок из произведения о военном времени «Полоски на окнах». Ребята с интересом слушали и делились своими впечатлениями.

С интересом посмотрели выпуск киножурнала «Ералаш» о школе «А ну-ка, мальчики», снятый по рассказу Виктора Голявкина.

После этого дети отгадывали ребусы о школьных предметах и познакомились с книжной выставкой.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?