23.01.20

Свет рождества

rogd26+

В детской модельной библиотеке №10 прошли мероприятия, посвященные истории и традициям праздника Рождество.

На мастер-классе «Свет небесного чуда: рождественский ангел» все желающие смогли научиться делать рождественского ангела из ткани в традициях русских обрядовых кукол.

rogd1rogd0rogd3

В творческом занятии «Свет рождества» приняли участие дети разных возрастов. Сначала ребята вспомнили историю старинного праздника, узнали какие традиции дошли до наших дней, какие атрибуты рождества считаются самыми важными. Девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали «Зимние загадки», играли в «Колядки», погадали и получили рождественские пожелания, прослушали обзор выставки «Зимние фантазии», познакомились с книгами о Новом годе, Рождестве, святках.

rogd

В конце занятия ребята сделали рождественского ангела из бумаги.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?