10.09.21

Ура – снова в школу!

dekzn6+

Вот и наступил долгожданный сентябрь. В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой первую неделю месяца проходила Декада знаний.

Детей встречала музыка и улыбки библиотекарей.

Для ребят разных возрастов проводились познавательные мероприятия сразу по нескольким темам.

Для первоклашек - мероприятие «Загадки школьного портфеля». Ребята узнают историю появления школьных принадлежностей, отгадывают загадки и ребусы, участвуют в играх «Собери портфель» и «Доскажи словечко».

dek zn7Untitled.FR12 - 0002

Для детей постарше были проведены мероприятия сразу по двум темам: урок-открытие «Да будет свет!», посвященное Году науки и технологий, и виртуальный круиз «Тайны озера Байкал», на котором ребята знакомились с интересными фактами о свете и о Байкале.

dek zndek zn0

dek zn1

Для самых старших школьников - мероприятие по очень важной и актуальной теме: «Мы за мир!», которая посвящена Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

dek zn 11

А также ко Дню знаний в отделах библиотеки оформлены яркие выставки «Краски осени» и «Про школу с улыбкой».

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?