30.03.22

Уроки доброты

rasp10 16+

С 12 по 21 марта в Модельной детской библиотеке №10 проходила II Областная литературная акция «Читаем Распутина вместе».

В рамках акции к 85-летию со дня рождения В.Г.Распутина была подготовлена выставка-обзор его жизни и творчества, где представлены произведения автора, биография, кроссворд по рассказу «Уроки французского», рекомендательный список произведений для детей и подростков, предложен для прочтения и обсуждения рассказ «Мама куда-то ушла».

rasp10rasp10 2

Был проведен литературный час «Уроки доброты», на котором читатели познакомились с этапами жизни Валентина Григорьевича, его произведениями, посмотрели отрывки из кинофильмов.

rasp10  3

С учащимися восьмых классов МБОУ «СОШ №30» на литературном часе «Уроки доброты» дополнительно была проведена беседа, где ребята обсуждали основные предметы и направления творчества писателя.

rasp10 30rasp10 30 1

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?