28.01.22

Разного цвета.
В сказке цветет
Растение это.

Ну, конечно же, это цветик-семицветик из сказки В. П. Катаева!

28 января исполняется 125 лет со дня рождения известного писателя Валентина Петровича Катаева.

В детской библиотеке №8 в течение всей недели проводилась квест-игра по сказкам этого автора.

Оказывается, в Королевстве сказок случилась беда – сильный Северный ветер разбросал лепестки Цветика-семицветика и перепутал все сказки, некоторые герои которых потерялись.

kataev2

Королева Сказок прислала письмо в библиотеку, в котором попросила ребят о помощи. Нужно было выполнить 7 заданий и за каждое правильно выполненное задание получить по лепестку Цветика-семицветика. Затем дети из букв, найденных на разноцветных лепестках, составили самое важное слово - ДОБРОТА.

kataev0kataev1

Всем участникам игры было весело и интересно. Но самое главное – ребята вспомнили о таких качествах как доброта, сострадание, чуткость к чужим проблемам, учились дружбе и взаимовыручке.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?