21.02.22

Видеть необычное в обычном

paust46+

С 8 по 12 февраля в библиотеке № 14 микрорайона Китой в рамках проекта «Культура для школьников» прошли мероприятия, посвященные 130-летию писателя Константина Георгиевича Паустовского.

Учащиеся 1-4-х классов начальной школы СОШ № 11 познакомились с биографией и творчеством писателя.

Ребята совершили литературный круиз по произведениям Паустовского, перу которого принадлежат цикл рассказов для детей и несколько сказок.

paustpaust5

Библиотекарь познакомила юных читателей с такими рассказами как «Корзина с еловыми шишками», «Теплый хлеб», «Серебряное колечко», а рассказ «Кот-ворюга» дети читали вслух по очереди. Вместе с библиотекарем ребята обсудили прочитанное, высказывали свое мнение.

paust1paust0

Ведь произведения Константина Георгиевича Паустовского учат любить родную природу, быть внимательным и наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать, быть добрым, честным, способным признать и самому исправить свою вину. Эти важные человеческие качества так необходимы в жизни.

paust2paust3

Все книги автора с книжной выставки маленькие читатели взяли домой.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?