18.11.21

Волшебный мир зверей и птиц Е. И. Чарушина

char6+

17 ноября детская библиотека №8 присоединилась к Всероссийской акции «Писатель, знакомый с детства», посвященной юбилею Е. И. Чарушина.

Организовали ее Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина и Музей истории народного образования Кировской области.

char0

Ребята из СКШ №2 познакомились с биографией и творчеством Евгения Ивановича, узнали кто привил ему любовь к рисованию и природе, трепетное отношение к животным – диким и домашним.

char1

Школьники с большим интересом слушали рассказы писателя о шаловливых медвежатах, трогательных оленятах, хитрых лисятах и других малышей, рассматривали иллюстрации и активно отвечали на вопросы библиотекаря.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?