21.02.23

Волшебный сибирский сказочник

mihasenko16+

Уже в пятый раз проходит областная акция «Читаем Михасенко», которую организует библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко МБУК «ЦБС города Братска». Библиотека № 14 микрорайона Китой присоединилась к этой акции.

15 февраля четвероклассники СОШ № 11 посетили литературную гостиную «Волшебный сказочник Сибири».

Детский писатель Геннадий Павлович Михасенко широко известен в России и за рубежом. Его произведения не теряют своей актуальности и сейчас, по ним сняты фильмы и поставлены спектакли.

mihasenko0

Ребята, с помощью презентации, познакомились с биографией и творчеством писателя, прослушали обзор его книг с выставки. Затем прочитали вслух отрывки из повести «Класс дурацких фамилий». Мероприятие прошло весело и интересно.

mihasenko

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?