24.02.22

Волшебный сказочник Сибири

mihasenko 26+

Библиотека № 14 микрорайона Китой не в первый раз принимает участие в IV областной акции «Читаем Михасенко».

Инициатор акции - библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко МБУК «Централизованная библиотечная система города Братска».

16 февраля в день рождения братского писателя Геннадия Павловича Михасенко в библиотеке № 14 прошел литературный час «Волшебный сказочник Сибири».

mihasenko 0mihasenko 1

Четвероклассники СОШ № 11 познакомились с биографией писателя, чье имя широко известно в России и за рубежом. По произведениям Геннадия Михасенко сняты фильмы и поставлены спектакли.

Библиотекарь представила книжную выставку произведениий Михасенко: «Класс Дурацких Фамилий», «Ау, Завьялова» и «Гладиатор дед Сергей».

mihasenko

Ребята прочитали отрывок из повести «Класс Дурацких Фамилий». Результатом этого знакомства стала опустевшая книжная выставка: все книги, имеющиеся в библиотеке, взяты для прочтения четвероклассниками.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?