16.03.23

Война и мир Льва Толстого

tolstoi12+

В 2023 году исполняется 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого, чьё имя знает весь мир.

14 марта сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.Гайдара провели литературно-музыкальный час «Л.Н. Толстой: такой сложный и простой» для учащихся 10 класса МБОУ «СОШ № 19».

Старшеклассники узнали какой сложной и противоречивой личностью был Лев Николаевич, какую необычную яркую жизнь прожил, как формировалось мировоззрение писателя, как его имя встало в ряды мировых литературных величин.

tolstoi0

Эпизоды из экранизаций по книгам Л.Н. Толстого помогли ребятам ещё раз встретиться с незабываемыми произведениями великого гения, такими как «Война и мир», «Анна Каренина», «Севастопольские рассказы».

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?