09.07.21

Всё начинается с семьи

semya12+

Семья - это слово, понятное всем, короткое и, в тоже время, великое слово! Слово, зачастую включающее в себя историю нескольких поколений. Тема семьи волновала людей во все времена, вчера и сегодня.

8 июля в детской библиотеке №8 для девятиклассников проводился информационный час, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Ребята узнали об истории этого праздника, посмотрев видеоролик о святых Петре и Февронии. Вспомнили о том, что символом этого дня является ромашка, и почему именно этот незатейливый цветок изображен на медалях «За любовь и верность».
Подростки рассказали, как в их семьях распределены домашние обязанности, и какие традиции существуют в их семьях.

semya0

В конкурсе-тренировке «Почемучка» юноши попробовали представить себя в роли родителей и отвечали на самые обычные детские вопросы: «Почему люди не летают, как птицы?», «Зачем кошке хвост?», «Почему глаз два, а рот один?».

Обсудили и серьезные темы. Библиотекарь напомнила подросткам об основных источниках семейного права, рассказала о правах и обязанностях супругов, родителей и детей.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?