card

Баннеры на главной

Скрыть
03.02.23

Всегда в бою

beloborodov012+

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного полководца Великой Отечественной войны, генерала армии, дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова.

В честь этого события 31 января библиотека №14 микрорайона Китой приняла участие в сетевом мероприятии «Всегда в бою», приуроченного к этому юбилею.

Организатором выступила Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И.Молчанова-Сибирского.

beloborodovbeloborodov2

На это мероприятие были приглашены учащиеся кадетского класса школы №11. Библиотекарь, с помощью презентации, рассказала восьмиклассникам о жизни и военном пути Афанасия Павлантьевича, а также краткую историю героев иркутской земли, которые служили примером для Белобородова.

Особое место в биографии занимает битва за Москву, в которой благодаря умелому руководству А.П.Белобородова его 43-я дивизия отбивала атаки превосходящих сил противника и сыграла важную роль в боях за Москву.

beloborodov1beloborodov3

Ребята посмотрели отрывки из фильма о А.П.Белобородове «Крестьянский сын» и видеоролики про Великую Отечественную войну, прослушали обзор книжной выставки «Иркутские герои».

Нашим детям есть, кем гордится.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?
подробнее