06.08.21

Я и Байкал

8B ya i bajkal 2

6+

5 августа в детской библиотеке №8 прошло творческое занятие, посвященное Году Байкала в Иркутской области.

Есть в Сибири озеро большое,
В нем вода прозрачна и чиста.
Называем озеро мы «море»,
Им гордится вся наша страна.

Во время творческого занятия «Я и Байкал» ребята посмотрели слайдовую презентацию и послушали рассказ ведущей о значимости Байкала, о том, что его красоту и уникальность необходимо беречь и сохранять.

Закрыв глаза и слушая звуки волн, присутствующие мысленно перенеслись из душного и жаркого города на берег этого красивейшего озера. В воздухе повеяло прохладой, пригревали лучи солнца, чайки кричали.

8B ya i bajkal 1

Дети делились своими воспоминаниями об отдыхе на природе и разрисовывали камешки, привезенные библиотекарем с берегов озера.

А в заключение встречи узнали, какие книги о Байкале есть в библиотеке, прослушав обзор книжной выставки «Жемчужина Сибири».

8B ya i bajkal 3

Марина Бахтынова, заведующая библиотекой №8

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?