card

Баннеры на главной

Скрыть
05.04.23

Юбилейная Неделя детской книги

ndk10 66+

2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги.

Этому дню предшествует Всероссийская акция «Неделя детской книги», которая в этом году празднует свое 80-летие!

Модельная детская библиотека №10, конечно же, не могла пройти мимо такого события.

ndk10ndk10 2

ndk10 9ndk10 4

ndk10 3

На этой неделе читатели и гости библиотеки приняли участие в интерактивных играх «Время сказочных приключений» и «Угадай книгу по иллюстрации», в информационной акции «Птичий переполох», познакомились с выставками, по которым библиотекари провели обзоры «Жизнь и творчество Максима Горького» и «Писатели Иркутской стороны» (выставка-просмотр книг-юбиляров иркутских писателей).

ndk10 5

Ребята из детского сада №37 пришли на экскурсию «Нон-стопом по Книжной галактике», подарили книги библиотеке и долго не хотели уходить, многие из них стали нашими читателями и взяли домой книги и журналы.

ndk10 10ndk10 1

На творческом занятии «Вот это книга!» участники узнали, как создается книга, какой трудоемкий процесс проходит от рукописи до издания, а затем самостоятельно изготовили свою книгу сказок.

ndk10 7

ndk10 8

И завершилась эта юбилейная неделя творческой встречей учеников школы №31 с иркутским поэтом Надеждой Житовой, многие стихи которой положены на музыку. Встреча была организована благодаря руководителю поэтического клуба «Вдохновение», ангарской поэтессе Зинаиде Николаевне Робачинской.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?
подробнее