01.07.24

«Смешинки»

smeshinki26+

25 и 26 июня в детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой прошла презентация новой книги стихов Аллы Николаевны Стародубовой «Смешинки». Она была издана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

smeshinki

В «Смешинки» вошли стихотворения Аллы Николаевны, которые были напечатаны в других сборниках, и те, что не публиковались ранее. Книга необычна тем, что иллюстрации к стихам созданы учащимися начальных классов школы №17, школы №29 и гимназии №8 г.Ангарска.

smeshinki0

На страницах книги также размещены QR-коды аудиозаписей стихов, поэтому книгу можно не только читать, но и слушать.

smeshinki1

В конце презентации прошло награждение всех ребят, которые активно участвовали в процессе создания книги. Дети получили подарочные сертификаты и книги.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?