24.02.22

Читаем Михасенко

miha6+

Модельная детская библиотека №10 приняла участие в IV областной акции «Читаем Михасенко».

Начиная с 16 февраля, читатели участвовали в обзорах выставки книг Геннадия Павловича Михасенко, знакомились с биографией писателя и даже выполняли интересные задания по сюжетам его произведений.

В этом году акция представляется особенно актуальной, ведь Иркутская область, малая Родина писателя, празднует 85-летний юбилей. Геннадий Михасенко - первый писатель нашей области, которого мы чествуем в этом году.

Книги Геннадия Павловича полны приключений, сильных эмоций, надежд, новых открытий, дружбы и любви. Они отражают настроение современного писателю послевоенного времени. Во время книжных обзоров мы попытались передать это ощущение детям, но всегда лучше прочитать замечательные произведения Г.П.Михасенко самим!

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?