25.03.20

День великого сказочника

fnders46+

2 апреля мы будем отмечать 215 лет со дня рождения великого датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена.

Работники детского отдела библиотеки №4 решили приурочить к этой дате квест-игру «День великого сказочника».

В начале игры ведущая Марина Куликова зачитала письмо от юбиляра, в котором сообщалось, что его посылку со сказками разбила на мелкие осколки Снежная королева. Сказочник просил ребят выполнить задания и собрать «осколки» обложки его сказки.

anders1

Ребята посетили пять локаций. В первой ¬- «Оле-Лукойе», юные читатели по иллюстрациям отгадывали, какую волшебную историю задумал книжный герой.

Во второй - «Принцесса на горошине», дети танцевали минуэт и скакали на одной ножке, как оловянные солдатики.

anders0

В следующей - «Русалочка», отгадывали, от кого была записка из бутылки, «выловленной» из моря.

В четвёртой - «Маленькая разбойница», ребята узнавали, кому нужно вернуть украденные ею вещи.

anders

В заключительной - «Свинопас», дети исполнили танец маленьких утят.

Наши гости почти не запутались и прошли все испытания. А юная читательница Милена сложила осколки в одно целое, и ребята увидели на доске обложку сказки Андерсена «Гадкий утёнок».

anders2andes3

Мультфильм по этой сказке дети посмотрели в конце игровой программы.

Юные читатели интересно провели день с великим сказочником и обещали прийти в библиотеку, прочитать замечательные истории Г.Х.Андерсена.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?