Коваль, Т. Л. Самый маленький снеговик. Школьные истории / Татьяна Коваль. – Москва : Стрекоза, 2025. – 62 с. – (Детская художественная литература).
Снеговичок, Льдинка и Снегоша пошли в школу. «Я сейчас как нарисую... птицу!» - Снегоша решил всех удивить на уроке рисования. Какая красивая птичка! Ой, нет, не птичка, а слон! Постойте, какой же это слон? Это же бабочка! В результате получилась очень симпатичная каляка-маляка, и учитель Мороз Узорыч поставил Снегоше снежинку.
Каждый день приносит школьникам новые события: весёлые игры, яркие праздники, лыжные соревнования! А сколько нужно набить «учебных шишек», чтобы на коньках научится кататься! Скучать точно некогда! И вы раскрывайте книгу и присоединяйтесь к снеговикам – здесь каждому найдётся интересное занятие!
Экземпляр книги – в ЦДБ, в библиотеках №2, №4, №6, №7, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №16, №19, №20.
















