card

Баннеры на главной

Скрыть
10.05.23

Этот день особенный!

o voine 36+

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны...
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.
А. Усачёв

5 мая в библиотеке №4 прошёл патриотический урок для первоклассников школы №6, посвящённый Дню Победы.

ovoine

В начале мероприятия библиотекарь Елена Тимофеевна Маргунова спросила у детей, что означает для них праздник 9 мая. Ответы ребят порадовали: это память о погибших, о подвигах героев. Библиотекарь рассказала о главной награде Великой Отечественной войны – Звезда Героя Советского Союза, о том, что ею награждались и храбрые люди, и города, где проходили самые ожесточённые стражения.

Ведущая прочитала стихотворение Константина Симонова «Жди меня» и рассказала, как выглядели весточки с фронта – письма-треугольники, и как важно ждать защитников Родины и писать им ободряющие письма. В заключение ведущая сказала детям о том, что русские люди никогда не хотели войны, но всегда стойко до победы защищали свою землю от нападающих врагов. Первоклашки очень внимательно посмотрели видео, где 4-летний мальчик Арслан исполняет песню «Священная война», и даже тихонько подпевали.

ovoine1ovoine2

Затем на мастер-классе ребята учились складывать и оформлять «фронтовые треугольники», писали в них добрые пожелания защитникам Родины.

ovoine0

Знаете ли вы что

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?
подробнее