03.10.19

Иркутск, ты сердцу дорог

irk6+

С 22 по 29 сентября в Иркутской области прошли Дни русской духовности и культуры «Сияние России».

В рамках фестиваля 2 октября в библиотеке №4 была проведена интерактивная игра «Прогулки по Иркутску», в которой приняли участие учащиеся 5 «б» школы №3.

В ходе игры дети совершили медиа-экскурсию по достопримечательностям столицы Восточной Сибири. Они «посетили» центральную площадь, ледокол-музей «Ангара», памятник Якову Похабову и другие интересные места Иркутска. Интерактивная игра выполнена в виде карты города с памятными местами; дети сами выбирали округ, в котором хотели бы «побывать».

irk1

В конце просмотра ребята ответили на вопросы викторины, а затем приняли участие в командных соревнованиях «Засели карту». Участникам нужно было на скорость заполнить карту районов областного центра табличками с названиями культурных и исторических объектов.

irk0

Все участники игры были очень активны. Каждый из ребят узнал для себя что-то новое и интересное об Иркутске, и многие захотели стать читателями детской библиотеки.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?