12.11.19

Нескучные каникулы

kanik86+

Осенние каникулы в детской библиотеке №8 совсем не были скучными!

Час веселого настроения «Каникулы Бонифация» подарил целых два часа веселья. Ребятне настолько было увлекательно играть, отвечать на вопросы, отгадывать любимых героев сказок и мультфильмов, что никто не хотел расходиться по домам.

Особый восторг у детей вызвал конкурс скороговорок!

Час творчества и общения «Вспоминаем лето» подарил немало приятных минут. Дети делились друг с другом воспоминаниями о летнем отдыхе.

kanik8 0kanik8 1

Библиотекарь Марина Бахтынова предложила разрисовать камни, привезенные с озера Байкал. Пока ребята с удовольствием рисовали, поговорили о происхождении камней, о том, как их применяли в древности и применяют в современном мире. Каждый уходил домой с теплыми воспоминаниями о летних каникулах и уносил с собой кусочек лета в виде разукрашенного камня.

kanik8 2

А ещё школьники познакомились с книжной выставкой «Ура! Каникулы!», где были представлены веселые рассказы о школьной жизни, уроках и каникулах, и прослушали краткий обзор литературы, представленной на выставке.

И многие из ребят взяли книги домой, так захотелось их прочитать!

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?