card

Баннеры на главной

Скрыть
19.01.23

Охраняем неспроста заповедные места

zapoved06+

10, 11 и 12 января в детской библиотеке №9 в честь Дня заповедников и национальных парков дошколята из детского учреждения №8 и первоклассники лицея №2 совершили экологический тур по страницам книг сибирских писателей «Охраняем неспроста заповедные места».

На мероприятии дети узнали о том, что такое заповедники и зачем они нужны, почему так важно беречь и охранять биологическое разнообразие на Земле. Ведущая рассказала ребятам, какие заповедники есть вокруг Байкала, чем они отличаются от национальных парков, напомнила о правилах поведения в лесу.

zapoved

Из рассказов С. Л. Волковой «Маленькая травинка и большая тайна» и «Главная заповедь» дети узнали и увидели благодаря презентации «Красоту родной земли умножай и береги!», чем примечателен и уникален Байкальский заповедник. С помощью интерактивной викторины малыши узнавали редких животных заповедника. Завершилось мероприятие знакомством с книгами о природе родного края и мультфильмом «Да здравствует природа!».

Увидеть красоту природы Байкальского заповедника и прослушать рассказ С.Л. Волковой «Главная заповедь» вы можете, перейдя по ссылке https://ok.ru/video/4474056215291

 

Знаете ли вы что

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?
подробнее