01.11.21

Писатель, знакомый с детства

zveri16+

Есть писатели, которых с удовольствием читаешь и перечитываешь в любом возрасте. Таким всегда будет Евгений Иванович Чарушин, детский писатель и художник, которому в этом году исполняется 120 лет.

22 октября библиотека №14 микрорайона Китой приняла участие во Всероссийской акции «Писатель, знакомый с детства», посвященной юбилею Е.И. Чарушина.

Организатором акции являются Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина и Музей истории народного образования Кировской области.

zverizveri2

zveri0

В библиотеке прошел час увлекательного чтения «Чарушин, зверята и ребята» по произведениям писателя. Школьники познакомились с биографией Евгения Ивановича, прочитали рассказы о Томке и Тюпе и ответили на вопросы викторины по рассказам автора.

Ребята взяли читать домой все книги Чарушина, имеющиеся в библиотеке.

А знаете ли вы, что в Ангарске есть памятник святым Петру и Февронии?