28.02.20

Проводы зимы

masl76+

27 февраля в библиотеке №4 провожали зиму весело и дружно.

На весёлые посиделки пришли дети и родители 3 «а» класса НШДС №1.

В начале программы ведущая Марина Куликова рассказала о традиции праздновать Масленицу и ходить друг к другу в гости. А в гости не принято ходить с пустыми руками. Подарком к празднику стала новая книжка проекта «Сотворчество» - «Сказки бабы Насти» Н.Г. Алехнович.

Ребята из этого класса нарисовали иллюстрации к текстам автора, а работники детского отдела библиотеки совместно с информационным отделом Центральной городской библиотеки издали книгу.

masl

masl2masl1

На встрече присутствововал и сам автор новой книги – Надежда Гарифьевна Алехнович. Она рассказала о себе, о своём творчестве и пожелала ребятам внимательно и бережно относиться к сибирской природе.

А дальше масленичные посиделки потекли своим чередом: поиграли в «снежки», мальчишки померились силой, вместе с родителями ребята участвовали в перетягивании каната.

masl3masl4

Какая Масленица без блинов? Самые голодные соревновались в их поедании. Посиделки завершились общим хороводом.

masl5masl6

Такие встречи детей и родителей НШДС №1 стали уже традиционными и подчеркивают важность приобщения школьников к творческому чтению.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?