card

Баннеры на главной

Скрыть
06.09.19

Путешествуем со Светофориком

pdd26+

Учит дедушка Егора
Говорить со светофором:
«У него язык простой –
Смотрит красным глазом – стой!
А зажжет зеленый глаз –
Значит, пропускает нас.
И, пока не смотрит красным,
На дороге безопасно».
О. Емельянова

С целью формирования знаний и навыков безопасного поведения детей на дороге 2 сентября в библиотеке №14 четвероклассники школы №11 приняли участие в игре–путешествии «Путешествуем со Светофориком».

Мероприятие получилось увлекательным и поучительным.

Ребята изучили шесть основных правил пешехода, а усвоить их помогли яркие цветные иллюстрации. Затем школьники познакомились с хозяином дороги – светофором и с «дорожной азбукой». Четвероклассники поучаствовали в играх «Что разрешается, а что запрещается на дороге», «Красный, жёлтый, зеленый», ответили на вопросы познавательной викторины и разгадали загадки.

pdd1

Дети вспомнили подзабытые за летние каникулы правила дорожного движения, узнали, как вести себя на улицах и дорогах всем участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям. За активную работу на мероприятии участники игры получили сладкие призы.

pdd0

Вниманию читателей была представлена тематическая книжная выставка под названием «Путешествие на зеленый свет». Ребята с удовольствием рассматривали представленные на выставке красочные книги.

Школьники сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения, можно находиться в безопасности на улице.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?
подробнее