card

Баннеры на главной

Скрыть
13.08.21

Станция Библиотечная

4B-stanciya-bibliotechnaya 2

6+

И вновь ребят из двора в 95 квартале ждала интересная встреча в рамках программы «Библиотечный дворик». За летние месяцы дети привыкли к еженедельным мероприятиям и ждут их с нетерпением.

11 августа специалисты библиотеки №4 совместно с коллегами из библиотек №10 и №5 провели квест-игру «Станция Библиотечная». Во дворе были расположены три станции: «Сказочная», «Почтовая» и «Зоопарк». Детям надо было пройти их, выполняя задания и собирая строчки стихотворения.

4B-stanciya-bibliotechnaya 1

На станции «Сказочная» нужно было отгадать зашифрованное название сказки по трем ключевым словам. Станция «Зоопарк» предложила вспомнить названия произведений, где главными героями выступали животные. А на станции «Почтовая» ребятам зачитали тексты телеграмм, которые отправили сказочные персонажи. Участникам квеста нужно было определить, из каких они произведений.

4B-stanciya-bibliotechnaya 34B-stanciya-bibliotechnaya 44B-stanciya-bibliotechnaya 5

Некоторые задания вызвали затруднения, но в целом команды справились отлично. На последнем этапе квеста из полученных строчек ребята составили четверостишие о книгах и библиотеках. Одна команда справилась чуть быстрее, зато другая вспомнила больше произведений на станции «Зоопарк». Поэтому обе команды получили равное количество очков и сладкие призы!

 

Знаете ли вы что

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?
подробнее