22.09.22

Тайны озера Байкал

baikal16 26+

В сентябре в библиотеке № 6 проводится цикл мероприятий, посвящённых Байкалу - жемчужине Сибири, озеру, знаменитому на весь мир.

Ребятам младших классов библиотекарь Лариса Антонова рассказывает о нерпе - ластоногой загадке Байкала. Например, о том, что у них нет ресниц или о том, что маленькие нерпята не умеют плавать, пока не повзрослеют, а когда начинают кушать рыбку, у них меняется цвет меха (становится бурым).

baikal 16baikal16 3

Рассказ сопровождается видеороликами и викториной (для проверки знаний). А в завершении ученики знакомятся с книгами о животном и растительном мире Байкала.

baikal16 1baikal16 0

А подростки с помощью виртуальной экскурсии попадают в мир тайн и загадок озера Байкал. Они узнают о миражах, о «чёртовой» воронке рядом с островом Ольхон, о ведьминых кругах, появляющихся на поверхности земли и озера зимой, о мистических местах Байкала, таких как скала Шаманка и мыс Рытый.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?