29.04.24

Вокруг света за 120 минут

sym170+

«Библиосумерки-2024» в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара состоялись!

Наша библиотека участвует во всероссийской акции уже более 10 лет. И каждый год «Библиосумерки» становятся большим культурным событием!

И в этот раз дети и подростки стали участниками яркой насыщенной программы «Вокруг света за 120 минут».

symsym0

sym8

Ребята «обошли» весь мир, приобщились к удивительным событиям российской истории, погрузились в сокровищницу родного края.

sym3sym14

Были проведены игры, созданные по проекту «Патриотека XXI века», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив: напольная игра «Русские имена на карте мира», настольные игры «События моей страны» и «Сокровища родного края».

sym4sym9

sym7

При разработке игр специалисты Музея Победы нашего города оказывали консультационную помощь и поддержку в совместном поиске уникальных событий российской истории, о которых необходимо помнить и которыми нужно гордиться.

sym1sym16

sym2sym11

Для детей и их родителей проводились разнообразные мастер-классы. Все желающие могли научиться делать русскую красавицу из бумаги, паучка из синильной проволоки или красочного нерпенка из картона.

sym12sym13

Кроме того, была предусмотрена зона для рисования и настольных игр, где каждый мог найти себе занятие по душе.

sym10

Особой популярностью пользовалась зона аквагрима, где выстраивалась длинная очередь из желающих украсить свое запястье необычным рисунком.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?